Образование:
Основное высшее:
2001 – 2006 гг. НГПУ им.К.Минина
Специальность: Психолог
Квалификация: Магистр психологии
Дополнительное образование:
• Курсы повышения квалификации "Клиент-центрированный подход в консультировании"
Выдан: Нижегородский Институт Развития Образования
Год получения: 2007
• Обучающая программа по телесной психотерапии
Выдан: Институт Танатотерапии, г.Москва
Год получения: 2010
О себе:
Начало профессиональной деятельности — с 2005 года.
Я уверена, что каждый человек может быть счастливым и что ключ к этому счастью находится у него внутри. Нужно только помочь его найти. Это нелёгкий путь, но возможный! И если однажды Вы принимаете решение быть счастливым, но пока теряетесь, как именно этого достичь, то предлагаю свою профессиональную помощь!
О себе могу сказать, что снова и снова в разные моменты жизни задаюсь таким же вопросом: что для меня счастье? И ответы могут меняться, т.к. меняюсь я сама! В настоящий момент я получаю удовольствие от естественного общения — с другими, с природой, с самой собой, обожаю путешествовать, учиться, заниматься телом (от йоги и до банных процедур). Удивительно, но люблю вести здоровый образ жизни. Знаю, что наслаждаться жизнью можно самыми простыми способами.
Работаю со следующими вопросами:
• Неуверенность в себе, низкая самооценка
• Вопросы одиночества и любви к себе
• Хронические усталость и стресс
• Подавленное настроение
• Поиски смысла жизни
• Поск новых возможностей и ресурсов
• Эмоциональная зависимость ("жить без него/нее не могу...")
• Прошлые обиды, которые не дают покоя
• Семейные отношения
• Работа с детьми - психология подростка
• Как наладить отношения с окружающими
• О женственности
• Отношения мужчины и женщины
• Неэффективное поведение ("Мой привычный стиль поведения перестал "работать")
• Мое личное пространство (социальные связи, привычки, убеждения, собственное тело и т.д.) - как сделать его комфортным?
• Я и мое тело
• Психосоматические расстройства ("болит, никак не проходит, никакие лекарства не помогают...")
Провожу как индивидуальные консультации, так и групповые занятия. В настоящее время действует и открыта для новых участниц ЖЕНСКАЯ ГРУППА ЛИЧНОСТНОГО РОСТА.
Также занимаюсь профориентацией (как подростков, так и взрослых) – это комплексная диагностика и консультирование по выбору профессии.