articles Цифросексуальность. Часть 4
Психологический навигатор
Псикологическая помощь. Консультация по Скайп. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


Цифросексуальность. Часть 4



Итак, хочется вам того или нет, но формат межличностных отношений теперь иной, и даже однополые браки стали объективной частью нашей жизни (да еще не во всех уголках планеты, но вспомните, что мобильная связь тоже не сразу одновременно появилась и в Нью-Йорке и Урюпинске, а постепенно добралась из одной точки в другую, так что это просто вопрос времени). Да что там однополые браки! Вы до сих пор думаете что люди на планете делятся только на мужчин и женщин? Отныне, это ветхое заблуждение. С недавнего времени Tider выделяет 37 гендерных идентичностей, а Facebook, страшно представить, целых 54!
Отчего это происходит? Все просто: нам всем перестало хватать проявлений собственной власти. Мы загнаны в жесткие рамки цивилизации с колючей проволокой-законами по периметру. Это уже несвобода, спросите вы? Дудки, отвечу вам я. при всем кажущемся внешнем диктате, мы живем в эпоху небывалой межличностной свободы. Все, что касается фундамента любого общества - семьи, мы сейчас максимально свободны. Ну, не нравится тебе как она готовит или как он разбрасывает носки, напиши заявление, поделите поровну ипотеку и все, дальше каждый летит по жизни белым голубем с надеждой в душе. Ни церковь, ни социум, ни родители уже не имеют такого авторитета в данном случае, как было раньше.
Однако, эта простота и свобода, делает нас эмоциональными наркоманами. Мы получаем порцию эндорфинов радуясь сброшенным оковам, но пустота остается. Та самая пустота, которая называется одиночеством. Есть такой анекдот: Одиночество - это сознательный выбор между нервной и половой системами в пользу первой. Так вот, человек не в состоянии сознательно выбрать одиночество. Мы стая, косяк, банда, называйте как больше нравится. И даже пример монахов-отшельников на заре христианской эры не работает, потому что эти уникальные люди оставались не одни, они оставались с Богом (не говоря уже о прочих регулярных социальных контактах, которые происходили периодически).
И эта пустота, это тревожащее одиночество, как дракон, требует очередной жертвы нашему “Я”. До последнего времени, это был просто новый человек, а теперь добавились ещё и роботы.
Есть ли разница? Конечно есть! И основная из них в том, что с роботами не нужно договариваться. Их мнение не нужно учитывать. Любое желание или даже “секс-безумство”, робот исполнит с молчаливой покорностью. И это тоже очередная развращающая человека ловушка.
Не встречая сопротивления, человек быстро и неумолимо превращается из обычного эгоиста в мини-гитлера, слепо убежденного в собственной исключительности. Уже сейчас, при создании семьи, не учитывается бытовая ценность партнера. Не надо уметь стирать, это делает стиральная машина. Не надо уметь убираться, надо уметь просто  водить по полу жалом пылесоса или даже вызвать клининговую службу. Не надо уметь готовить, кашу сварит мультиварка. И много, много чего еще больше “не надо”. А что надо? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, почему мы так падки на киборгов. А потому, что любой гаджет, это инструмент для удовлетворения наших нужд. Чем круче инструмент, тем лучше он удовлетворяет. Так вот и к людям очень часто мы подходит с той же самой меркой: Я - уникальный и всего достойный, а они -  инструменты удовлетворения моих желаний и потребностей.

 

 

 

To be continued…

Подробнее Канал Telegram: https: //t.me/paradigmy_kasarskogo

 






Об авторе статьи

`
Касарский Евгений

Рейтинг психолога: 4 4

Касарский Евгений

Психолог
Город: Москва
  •   Бизнес и карьера
  •   Депрессия
  •   Кризисы и травмы
  •   Личность
  •   Отношения
  •   Секс
  •   Семья
  •   Страхи и фобии
  •   Стресс
  •   Успех


Добавить новый Комментарий


Психолог Конончук Анастасия Сергеевна
Консультация по Skype

Конончук Анастасия

психолог-психоаналитик
Психолог Ульянова Анастасия Дмитриевна
Консультация по Skype

Ульянова Анастасия

Сертифицированный психолог-диетолог, с присвоением квалификации нутрициолог. Работаю с...
Психолог Лазовская Наталия Ростиславовна

Лазовская Наталия

Дипломированный и практикующий психолог, сексолог
Психолог Веденеева Ольга Евгеньевна

Веденеева Ольга

Магистр психологии
Психолог Луцук Светлана Николаевна

Луцук Светлана

психолог-психоаналитик, работаю со взрослыми людьми очно и онлайн
Психолог Калимуллина Алена Камилевна
Консультация по Skype

Калимуллина Алена

Психолог Консультативная психология и психоаналитически-ориентированная психотерапия
Психолог Мусаллямова Эльвира Рашитовна

Мусаллямова Эльвира

Сертифицированный гештальт психолог. Работаю со взрослыми. Основные фокусы-...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍