blog Вам изменили? Измените себя
Психологический навигатор
Профессиональные психологи в городе $g_town. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


|

Вам изменили? Измените себя


Вам изменили? Измените себя

Многие люди пытаются заставить других, чтобы те их полюбили, вместо того, чтобы научиться самим любить. А ведь только любя можно обрести искомое каждым счастье. Но мы часто делаем наоборот и потом удивляемся — почему мы не получили того, чего так жаждали: чувства полноценности, завершённости и покоя? А потому, что мы хотели от них чего-то, вместо того, чтобы наоборот — попытаться дать это им... Не требуйте от других любви, будьте сами любовью и делитесь ею с окружающими. Поцелуй

"Осознание — это способность, превосходящая чувства и эмоции. Если человек перестает создавать антропоморфные проекции и ограничения, оказывается, что все сущее по природе своей обладает сознанием и излучает любовь как результат Божественности Творения.

Каждое растение осознает, что его окружает, и какие восхищение и уважение на него направлены. Оно возвращает их обратно в виде своего уникального совершенства и красоты. Каждое растение представляет собой уникальную скульптуру и является идеальным выражением своей сущности. Божественность сияет во всем Творении для тех, кто умеет видеть. Природа становится похожа на детский мультик, в котором деревья улыбаются, животные разговаривают, а цветы весело прыгают. Когда восприятие исчезает, раскрываются чудеса мира. Все сущее обладает сознанием. Оно распознает свое воплощение во Всем Творении".
© Д. Хокинс из книги "Глаз "Я" от которого ничего не скрыто".

https://youtu.be/H36D5JC5kE4






Дата публикации: 12 августа 2020 г.



Александр Бескоровайный
"В известной притче десять дураков вброд переходили реку и, достигнув другого берега, захотели убедиться в том, что все они благополучно пересекли ее. Один из десяти начал считать, но, считая других, пропустил себя. «Я вижу только девятерых; конечно, мы потеряли одного. Кто бы это мог быть?» – сказал он. «Ты правильно посчитал?» – спросил другой и начал считать сам. Но и он тоже насчитал только девятерых. Один за другим каждый из десяти насчитывал лишь девятерых, пропуская себя. «Значит, нас девять, – решили они. – Но кого не хватает?» Все усилия обнаружить «пропавшего» были безуспешными. «Кто бы он ни был, он утонул, – заявил наиболее сентиментальный из десяти глупцов. – Мы потеряли его». Сказав это, он залился слезами, и остальные девять последовали его примеру.

Завидя на берегу реки плачущих людей, исполненный сочувствия путник спросил, в чем причина их горя. Ему рассказали о случившемся и сообщили, что даже после неоднократных проверок они не смогли насчитать более девяти человек. Услышав этот рассказ, но видя всех десятерых перед собой, путник сообразил, в чем дело. Для того чтобы глупцы поняли, что в действительности их десять и все они благополучно выбрались на берег, он сказал им: «Пусть каждый из вас назовет свой номер последовательно: один, два, три и так далее, в то время как я буду наносить ему удар, чтобы вы убедились, что включены в счет и притом только раз. Тогда и найдется „пропавший» десятый». Услышав это, глупцы обрадовались и согласились.

Пока добрый путник раздавал удары по очереди каждому из десятерых, получивший удар громко считал себя. «Десять», – сказал последний после получения последнего по очереди удара. В замешательстве они смотрели друг на друга. «Нас – десять», – сказали они в один голос и поблагодарили путника за избавление от горя.

Это притча. Откуда появился десятый человек? Был ли он вообще потерян? Познанием того, что он был здесь всё время, обрели ли они что-нибудь новое? Причина их горя состояла не в реальной утрате одного человека из десяти, а в их собственном заблуждении, ведь они предположили, что один из них потерян, хотя и не поняли, кто именно, потому что каждый раз насчитывали девятерых.

Вы находитесь в точно такой же ситуации. Воистину у вас нет причин страдать и быть несчастным. Вы сами налагаете ограничения на свою истинную природу бесконечного Бытия, а затем плачетесь, что вы всего лишь ограниченное создание. Поэтому вы избираете эту или ту садхану, чтобы превзойти несуществующие ограничения. Но если сама ваша садхана предполагает существование этих ограничений, то как же она поможет вам выйти за их пределы?" © Р. Махарши

Добавить новый Комментарий

Психолог Долинская Лидия Александровна

Долинская Лидия

Психолог-консультант. Работаю с тревогой,...
Психолог Четверикова Екатерина Владимировна

Четверикова Екатерина

Психолог, преподаватель психологии.Специальная...
Психолог Кубанова Мадина Магометовна

Кубанова Мадина

Сертифицированный гештальт-терапевт, работаю со...
Психолог Годалес Киньонес Нина Михайловна

Годалес Киньонес

Дипломированный психолог-консультант,...
Психолог Логвинова Татьяна Владимировна

Логвинова Татьяна

Клиентоцентрированный психолог. Помогаю при...
Психолог Вочканова Марина Владимировна

Вочканова Марина

Женский кризисный и трансперсональный психолог,...
Психолог Арутюнян Анаит Юрьевна

Арутюнян Анаит

Психоаналитик. Преподаватель МИП...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍