blog ВСЕГО ОДИН РЕБЁНОК В СЕМЬЕ
Психологический навигатор
Профессиональные психологи в городе $g_town. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


|

ВСЕГО ОДИН РЕБЁНОК В СЕМЬЕ


ВСЕГО ОДИН РЕБЁНОК В СЕМЬЕ

ВСЕГО ОДИН РЕБЁНОК В СЕМЬЕ
⠀
Мне всегда очень жаль приходящих ко мне на беседы мужчин и женщин в возрасте «за пятьдесят», которые жалуются на то, что их всего один ребенок и он уже вырос, с родителями общается очень мало, обзаводиться детьми не спешит, внуков еще нет, и вот родители очень тоскуют… Делайте свои правильные выводы, не обрекайте себя на скучную взрослость и одинокую старость!
⠀
Вообще, пора отказываться от глупых мифов, распускаемых бездетными или однодетными, что, дескать, многодетство – это признак социальной неуспешности. Оглянитесь вокруг, посмотрите по сторонам, вспомните телевизионные передачи, интервью успешных и богатых людей! Убедитесь сами:
⠀
Большая часть успешных людей имеют двух-трех детей!
⠀
Причем, закономерность вовсе не всегда такова, что человек сначала «стал кем-то», заработал много денег, а вот затем активно принялся увеличивать численность своей семьи. Вовсе нет!
Согласно моим наблюдениям и подсчетам, такое имеет место всего в одной из четырех успешных семей. В двух четвертях (то есть в половине) успешных семей рождение двух-трех-четырех детей происходит одновременно с карьерным и финансовым ростом. И это – своеобразный и очень правильный эффект семейного «тяни – толкай», когда рождение детей стимулирует маму и папу к развитию, а само их энергичное развитие создает материальные основы для рождения следующих детей.
В еще одной четверти успешных семей ситуация вообще такова, что именно численное увеличение членов семьи сподвигает их маму и папу на такие шаги к успешности, как получение дополнительного образования, смену работы, согласие на переезд в тот другой город, где шансы решить свои квартирные и карьерно-финансовые вопросы гораздо выше. Таким образом, мы видим:
⠀
В трех из четырех успешных семей одним из самых главных стимулов к достижению успешности являлось рождение второго-третьего или даже четвертого-пятого ребенка.
Отсюда я очень советую:
⠀
Не стоит верить в устаревшие мифы о том, что многодетство – признак социальной неуспешности.
Многодетство – прекрасный стимул как раз к успешности!
⠀
Вы со мной согласны?

Запись на онлайн или личную консультацию телефону 89266335200

www.zberovski.ru

#дети #семейныйпсихолог #психологзберовский #консультацияпсихолога #психологонлайн #помощьпсихолога #разборпсихологаонлай #психологмосква #личнаяконсультацияпсихолога #отношения #семейныеотношения #развод #семья #измена #боль #разлука #одиночество #расставание #семья #зберовскийандрей #предательство #умныемысли #мотивация #психологонлайнмосква #правильныеслова #пара #верность






Дата публикации: 25 мая 2021 г.



Добавить новый Комментарий

Психолог Четверикова Екатерина Владимировна

Четверикова Екатерина

Психолог, преподаватель психологии.Специальная...
Психолог Ляшко Антонина Николаевна

Ляшко Антонина

Психоаналитически ориентированный психолог,...
Психолог Арутюнян Анаит Юрьевна

Арутюнян Анаит

Психоаналитик. Преподаватель МИП...
Психолог Кубанова Мадина Магометовна

Кубанова Мадина

Сертифицированный гештальт-терапевт, работаю со...
Психолог Вочканова Марина Владимировна

Вочканова Марина

Женский кризисный и трансперсональный психолог,...
Психолог Логвинова Татьяна Владимировна

Логвинова Татьяна

Клиентоцентрированный психолог. Помогаю при...
Психолог Фарха Нора Нофалевна

Фарха Нора

Практическая психология: консультирование,...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍