Психологический навигатор
Псикологическая помощь. Консультация по Скайп. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


Блог психолога Шабшин Илья Иосифович

Страница психолога в каталоге

Луч света в темном царстве. Клуб ТТС

Луч света в темном царстве. Клуб ТТС

В мире, где коммерциализация цветет махровым цветом, и потребительские ценности пролезли везде и всюду, есть оазис, есть оранжерея для всех застенчивых, робких, дефензивных, депрессивных, неуверенных в себе... Это - Клуб ТТС. ТТС - терапия творческим самовыражением, особый психотерапевтический метод, причем наш, отечественный. Ну, что я буду писать - вот ссылка: http://tts-club.ru/ Почитайте разделы "О нас", "О ТТС" - и почувствуйте особую атмосферу, которая создается на каждой встрече, на каждом занятии. Что я хотел подчеркнуть? Все занятия проходят бесплатно! Позвоните - и Вам будут рады. При желании сошлитесь на первоисточник. При возможности передавайте поклон Елене Александровне - создателю, руководителю и душе этого Клуба.  

Хотите ли Вы иметь оружие?

Хотите ли Вы иметь оружие?

Кто из нас ни разу не чувствовал себя беззащитным в городе? Кто никогда не боялся стать жертвой насильника, шпаны, бандита? На кого мы можем положиться в критической ситуации? Кто защитит нас, кроме самих себя? Договориться получится не всегда, убежать - тоже. Поскольку далеко не каждый человек посвятил годы жизни на отработку навыков самообороны, остается одно средство - оружие. Разве не так?Но, быть может, робкий неуверенный человек, имея оружие, почувствует лишь иллюзорную безопасность, потому что оружием необходимо научиться пользоваться. И будет ли время вытащить пистолет (шокер, баллончик) из сумочки? Да и вообще, сможете ли вы выстрелить в живого человека??

Мифы мужчин о себе, о женщинах, о жизни...

Мифы мужчин о себе, о женщинах, о жизни...

1. Сколько ты стоишь? Если ты такой умный, то почему такой бедный? Фактор денег в самооценке и оценке других. 2. Количество побед на любовном фронте - показатель мужской доблести. 3. Мужчины не плачут и не показывают свои эмоции, когда им плохо. 4. Чем женщина красивее, тем счастливее я буду вместе с ней. 5. Сила - отличный аргумент в споре и способ разрешения конфликтов. Дать в челюсть, вести жесткие переговоры, давить - значит, показать себя настоящим мужчиной. 6. Вечный мужской вопрос: кто круче? У кого джип больше? Кто на светофоре рванет раньше? Чей кабинет просторнее? Чья яхта длиннее? 7. Женская доля: "Кухня, церковь, дети" - немецкий вариант; "босая, беременная, на кухне" - российская версия. 8. Идеальная женщина: студентка, комсомолка, спортсменка, красавица - иными словами: женщина должна стремиться к совершенству, к идеалу. 9. Настоящая русская женщина "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". 10. "Все бабы - корыстные стервы". Комментируйте!... Читать дальше

Формула любви

Формула любви

Формул любви много. Но часто любовь возникает, когда взаимоотношения проходят одни и те же три этапа: 1. Контакт. Это момент, когда падают маски и все прочее, что разделяло мужчину и женщину. Они, наконец (или вдруг) видят друг друга. Как это бывает, прекрасно показано, например, в фильмах "Безымянная звезда", "Умереть молодым". 2. Заполнение пространства. После исчезновения масок и всего остального, пространство между людьми начинает заполняться ими самими, их подлинным содержанием. 3. Затрагивание струны. В том, что открылось в другом человеке, оказывается нечто, что меня глубоко трогает. И тогда возникает любовь. Совпадает ли эта формула любви с тем, что пережили или наблюдали Вы?

когда от нас уходят "по-английски"?

когда от нас уходят "по-английски"?

"Мы стали общаться через сайт знакомств, интересно общались... Как вдруг она просто взяла и перестала мне отвечать...""Мы переписывась по e-mail. Писали друг другу каждый день. Делились новостями, мыслями, чувствами. А потом он перестал писать мне, и всё...""Мы договорились о встрече. Я приехал, ждал ее больше часа... Звонил ей, писал смс - нет ответа. Понял, что она не приедет...""Наша первая встреча прошла в кафе. Мы так замечательно поговорили - время пролетело совершенно незаметно. Прощаясь, договорились, что созвонимся. Но он так и не позвонил...""Я снял для нас номер в отеле. Я был с ней нежным и внимательным, старался, чтобы ей было хорошо, и по-моему, всё было прекрасно. Но она не отвечает на мои звонки и письма..." Вот такие реальные истории. А Вы исчезали "по-английски"? Почему? А с Вами так поступали? Что Вы думали в таких случаях?  

Как не терять голову?

Как не терять голову?

Старую проржавевшую трубу прорвало, и в квартире забил фонтан горячей воды... Подставил ведро - его просто смыло, стал перекрывать воду - завернуть кран до упора не хватило сил... Стал звонить в МЧС... Соседи снизу дозвонились до диспетчерской, и пришел слесарь. Пришел довольно быстро, но потоки воды нанесли такой ущерб квартире снизу, что страшно думать о расплате... А вам удавалось действовать спокойно, четко и эффективно в сложной или даже в экстремальной ситуации? Поделитесь рецептом?

Деловой этикет или искренность?

Деловой этикет или искренность?

Сегодня я ездил в редакцию журнала, с которым сотрудничаю. После разговора редактор пошла проводить меня до лифта. Стали уже прощаться, как она спрашивает: "У Вас хороший был этот год?" Я отвечаю: "Знаете, Лена, честно говоря, нелегкий". И она смутилась. Я смотрю на нее, вижу, что ей неловко, и поправляю ситуацию, говорю: "Ну, ничего, все нормально, дела идут..." Покивала, заулыбалась, и мы расстались. Деловой этикет, конечно, делает наше общение формальным и поверхностным. А иногда так хочется на вопрос "как дела?" ответить правду - пусть не всю, но не отделываться дежурным "спасибо, отлично". И все же нужно сдерживаться, иначе можно поставить в неловкое положение другого человека, для которого вы - просто один из деловых партнеров... А откровенность стоит приберечь для близких людей. А Вы на вопрос "как дела?" всегда отвечаете "спасибо, хорошо"? Или допускаете больше искренности?

Кто боится Айболита?

Кто боится Айболита?

У меня есть знакомая, ей 55 лет, она бухгалер. Женщина умная и практичная. Но боится врачей почти панически. Происхождение ее страха перед стоматологами я понимаю: во времена нашего детства лечить зубы было сущим мучением, которое молодому поколению не знакомо.Понятно, что врач может сделать больно, но в нашей повседневной жизни мы нередко переносим боль стойко.Есть мнение, что в кабинете врача каждый человек переходит в состояние Ребенка, отсюда и страх. А Вы боитесь врачей? Каких? А кто как научился свой страх преодолевать?

Женщины и «фактор у.е.»

Женщины и «фактор у.е.»

Читая в интернете объявления о знакомствах, увидел, как много женщин пишут о деньгах как об основном или об очень важном критерии выбора мужчины. Вот несколько примеров (орфография сохранена):  «Ужасает одна только мысль о том что и со мной это может быть - поход на байдарках и с рюкзаками на месяц в Карелию, приглашение на свидание в сетевой ресторан и букет в подарок из одной розочки. Один цветочек и "иль патио"- это хорошо, когда ты студент, а когда мужчине сорок лет -  это выглядит ...как-то жалко... Я хочу много от жизни и хочу, чтобы любимый хотел еще больше...а деньги- это свобода». «Я не торгую часиками. Материальная поддержка с вашей стороны должна быть не меньше 30 тыс. в месяц» «Если у вас нет авто, вы меня не интересуете».   Вспомнился опубликованный в газете «Известия» разговор двух подруг в кафе: " - Юль, ты представляешь, он мне предложил поехать на новый год в Таиланд! Ещё бы в Египет позвал!- Да и... Читать дальше

Милостыня: отчаяние или бизнес

Милостыня: отчаяние или бизнес

Сегодня я особенно много ездил в метро, переходил с одной станции на другую - и видел много людей, которые просят милостыню.Парень стоит без обеих рук: "Помогите на протезы". Женщина ходит по вагону: "Ребенок в больнице, если не верите - посмотрите документы". Парень с собакой собирает деньги на корм для животных. Бабушки стоят с протянутой рукой.Честно говоря, не знаю, как поступить: давать деньги или нет? Слышал, что все это - бизнес. Но некоторые же из просящих действительно в отчаянном положении.Что думаете?


« | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | »
Психолог Будячевская Елена Александровна

Будячевская Елена

Дипломированный психолог, специалист ДПДГ, работаю со взрослыми людьми индивидуально...
Психолог Чернышева Елена Владимировна
Консультация по Skype

Чернышева Елена

Психолог по отношениям. Научу вести диалог с собой и миром.
Психолог Мархотко Ольга Анатольевна
Консультация по Skype

Мархотко Ольга

Психолог
Психолог Давыдович Жанна Олеговна
Консультация по Skype

Давыдович Жанна

Дипломированный специалист. Осуществляю индивидуальное и семенное консультирование.
Психолог Арутюнян Анна Юрьевна

Арутюнян Анна

Психотерапевт. Преподаватель Московский институт психоанализа (МШПП), член ЕАРПП, ОППЛ
Психолог Николаева Екатерина Николаевна

Николаева Екатерина

Психоаналитический психолог. Гештальт терапия. Работаю с широким набором запросов, в...
Психолог Попкова Наталья Владимировна

Попкова Наталья

3 высших образования: НГЛУ им. Н. А. Добролюбова, Факультет иностранных языков, MBA,...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍