Психологический навигатор
Псикологическая помощь. Консультация по Скайп. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


Блог психолога Золотова Янина

Страница психолога в каталоге

БЛОГИ | 11 сентября 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Вторые жены и первые дети: кто дороже? Мужчина с ребенком. Как строить отношения.

Вторые жены и первые дети: кто дороже? Мужчина с ребенком. Как строить отношения.

Ребенок мужчины - это не элементы до 18 лет и свободен. Это на всю жизнь. А еще это незримое присутствие бывшей, потому что вопросы по детям не заканчиваются. Многие ли женщины, у которых нет своих детей, понимают, на что они подписываются, когда начинают отношения с мужчиной с детьми от первых браков? Обычно присутствуют иллюзии. Первая: "Я на первом месте, потому что он любит меня, а там у них не получилось". Вторая: "Ребенок с нами не живет, можно не беспокоиться". Третья: "Этот мужчина целиком МОЙ". А потом обида, слезы и разочарования. Сегодня мы поговорим, как строить отношения женщине и мужчине, у которого есть дети от первых браков.

БЛОГИ | 29 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Муж мало зарабатывает. Как повысить доход семьи?

Муж мало зарабатывает. Как повысить доход семьи?

ВОПРОС К ПСИХОЛОГУ: Мой муж очень хороший автослесарь, высокий профессионал. Казалось бы должен хорошо зарабатывать, но он совершенно не ценит свой труд, а от этого страдает вся семья. Клиенты начинают уговаривать скинуть цену за ремонт авто, например, работа стоит 280 долларов в других СТО, муж называет цену в 200 дол., клиент начинает ныть, плакаться, уговаривает за 100 дол. и муж соглашается! Так всегда! Заработка практически нет. Люди его используют, а он не понимает. Ему кажется, что он делает доброе дело, а на самом деле клиенты принимают его за дурака (за лоха-грубо говоря)! Или кому-то срочно нужно отремонтировать машину - работает допоздна! Я ему говорю: «За срочность, за работу после 20.00 бери двойную плату и тогда сразу отпадет у клиента такая срочность в ремонте, а кому действительно надо- заплатит!" Муж мне отвечает, что клиенты разбегутся и к нему никто не придет. От хорошего, проверенного мастера никто не откажется. Он не ценит свой труд, от этого... Читать дальше

БЛОГИ | 22 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Обида на отца. Как перестать ненавидеть и простить отца

Обида на отца. Как перестать ненавидеть и простить отца

"Коллектив - говно, со мной поступают несправедливо, отношения не складываются, для собственных детей не авторитет", - так себя чувствует человек, у которого проблемы в отношениях с отцом. Проблемы - не значит конфликт. Если отец в жизни не участвует, то и ссориться не с кем. Но внутри-то есть нереализованные ожидания, непонимание, а соответственно, обиды, претензии, ненависть...  "Мне он безразличен" - не про отсутствие эмоций, а про презрение, то есть про подавленный гнев. Как ненависть к отцу влияет на психическое и физическое здоровье человека, и как ее преодолеть, вы узнаете в этом видео.

БЛОГИ | 16 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Психотравма. К чему приводит стресс в раннем возрасте. Как преодолеть последствия

Психотравма. К чему приводит стресс в раннем возрасте. Как преодолеть последствия

Может ли детский страх повлиять на взрослую жизнь? Все ли страхи пропадают бесследно? Говорят, что ребенок свои страхи перерастет. Страхи - нормальный этап развития: страх темноты, высоты, глубины… Если человек осознает свой детский комплекс, он с ним справляется. Насколько эффективно – вопрос, но справляется. А если страх сидит в глубине сознания, то он минимум, как старуха Шапокляк – гадит изподтишка, как максимум – парализует волю человека и мешает жить. ВОПРОС К ПСИХОЛОГУ. Моей дочке сейчас 2 годика. 4 месяца назад ей удалили зуб, на живую, а после проходили лечение зубиков под наркозом. После этого у ребёнка панический страх перед всеми медицинскими учреждениями и людьми в белых халатах. К тому же она стала очень часто просыпаться с дикими криками по ночам и плакать: «Не надо, больно!"!!! Успокаивается, когда начинаю петь песню.Как я могу ей помочь? Нет сил смотреть, как она мучается.ОТВЕТ ПСИХОЛОГА: Как справляться с последствиями детских... Читать дальше

БЛОГИ | 11 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Самореклама на работе и в личной жизни. Страх саморекламы. Причины, преодоление и продвижение себя.

Самореклама на работе и в личной жизни. Страх саморекламы. Причины, преодоление и продвижение себя.

Если ты не умеешь себя выгодно преподнести, ты никому не интересен. Тебя просто не заметят в тени тех, кто о себе заявляет громко и без ложной скромности. Ответственный, честный, квалифицированный сотрудник 15 лет работает на предприятии и … никакого карьерного продвижения. Те, кто пришел позже, занимают руководящие посты, а он…   Другой пример. Умная, добрая, скромная женщина все еще без семьи, в то время как её бойкие одноклассницы с мужиками и уже имеют по двое детей. «Ну что вы, я не такой (-ая)» - это не природная скромность, это страх саморекламы. В этом видео мы разберем причины страха, как его преодолеть и рассмотрим способы продвижения себя.  Настало время позаботиться о себе.

БЛОГИ | 08 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Ошибки отчимов. Как построить отношения с ребенком жены и не облажаться

Ошибки отчимов. Как построить отношения с ребенком жены и не облажаться

Как построить отношения с женщиной с детьми? Проигнорировать наличие отпрысков не получится. Они напомнят о себе свои поведением или расшатаными нервами матери. Поэтому хочешь/ не хочешь, а взаимодействовать надо. Причём так, чтобы и самому не оказаться на обочине, и чтобы дети любимой не пошли по кривой дорожке. Есть сценарии поведения, которые увеличивают шанс на поражение. А есть те, которые обрекают на успех. Об этом всем поговорим в видео.

БЛОГИ | 04 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Он, она и ... питомцы. Причины разочарования в семье. Формула успешных отношений.

Он, она и ... питомцы. Причины разочарования в семье. Формула успешных отношений.

Он, она, собачка... или кошечка, кому что больше нравится. Можно назвать такой союз семьёй? А питомцев - тренировкой на будущее? Есть ли формула успешных отношений, чтобы потом не было  мучительно больно?  Выбор спутника = несколько месяцев отношений + год совместного проживания + регистрация. Или нет? "Поживём, а там видно будет..." Прошло 5 лет... Она с ребёнком ищет нового мужика, он с кошечкой бегают от алиментов. Почему так случилось, такой классный был секс, отлично тусили же!!!  Что такое семья, зачем она нужна и каковы причины разочарования в семейном союзе?  На что нужно обратить внимание, прежде чем начинать жить вместе? Где увидеть проекцию своего будущего с избранником?  Об этом и о жизненных историях смотрите в видео.

БЛОГИ | 01 августа 2022 г. | Золотова Янина | Все записи психолога (33) |

Ты мне, я - тебе. Почему мужики не хотят жениться

Ты мне, я - тебе. Почему мужики не хотят жениться

"Давай поживём вместе, а там посмотрим", - так реагируют многие мужчины на вопрос женщины о перспективе отношений. Она хочет замуж, гарантий, стабильности... Он? Тоже... Хочет стабильности и гарантий, что его не возьмут за я... Почему мужчины не хотят жениться и что делать женщинам, разберём в этом видео.

Муж мечтает сходить налево. Проблемы в отношениях

Муж мечтает сходить налево. Проблемы в отношениях

Вопрос. "Мне 35. 10 лет в браке, 12 лет вместе. Детей нет. Страсть угасла, секс очень редко, два три раза в месяц. Жена иногда скандалит, поднимает тему про развод, потом извиняется. За 12 лет я ниразу не ходил на лево.В командировке на корпоративе познакомился с коллегой. На второй день вместе сидели на семинаре. Я в какой-то момент понял, что этот человек очень интересен мне.  После этого все мысли только о ней. Приехал домой в 4 утра, жена встретила и пошла спать, спим в разных комнатах. А у меня слезы ручьём, я не мог понять от чего, может от того что я сам себя обманывал 10 лет? И действительно может лучше было разойтись. Два дня у меня зашкаливали гормоны. Своей коллеге я признался, что она приятная и интересная, я очень рад был этой встречи, и приглашу её на свидание, когда буду в её городе.Я никогда так не признавался людям. Она посмеялась: "Ты женат!"На что я ответил: "Да, за 10 лет брака впервые такое пишу, что поделать, видимо есть причины."Жёсткого отказа... Читать дальше

Как избавиться от привычки заедать эмоциональное напряжение

Как избавиться от привычки заедать эмоциональное напряжение

Вопрос "Чувствую острую потребность в нежности, ласке. Любимого человека на данный момент нет уже длительное время. Постоянно заедаю это внутреннее напряжение сладостями (соответственно, набираю вес, чувствую себя плохо и т. д. ). Заменить эту потребность чем-то другим получается только на некоторое время, но потом приходится себе признавать, что эти "аналоги" не работают. Очень хочу избавиться от этой многолетней привычки заедать." Ответ смотрите в видео 


« | 1 | 2 | 3 | 4 | »
Психолог Мананникова Ксения Сергеевна

Мананникова Ксения

Психолог. Работаю индивидуально со взрослыми людьми, использую методы...
Психолог Огнева Вероника Алексеевна

Огнева Вероника

Практикующий психолог
Психолог Арутюнян Анна Юрьевна

Арутюнян Анна

Психотерапевт. Преподаватель Московский институт психоанализа (МШПП), член ЕАРПП, ОППЛ
Психолог Щербакова Наталья
Консультация по Skype

Щербакова Наталья

Психолог. Работаю со взрослыми. Консультирование в экзистенциальном подходе. Могу...
Психолог Чернышева Елена Владимировна
Консультация по Skype

Чернышева Елена

Психолог по отношениям. Научу вести диалог с собой и миром.




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍