blog О процессе напитывания
Психологический навигатор
Профессиональные психологи в городе $g_town. Лучшие профессиональные психологи. Профессиональные психологи в городе $g_town.
Вход | Регистрация


Психологическая помощь
Выберите город
Без сортировки
По цене приёма
По рейтингу
По ФИО психолога


|

О процессе напитывания


О процессе напитывания

Что-то происходит со мной в последнее время. Возможно, это пробуждается истинная любовь к себе? Я позволяю себе делать дела, о которых давно мечталось, спонтанно менять планы, когда захочется, делать что-то, что доставляет радость, но как будто бы не имеет явного практического смысла.

Приведу пример. Последние пару лет зависаю в интернет-магазинах с красивой одеждой. Долго себе этого не позволяла, но зависала, испытывая потом угрызения совести. Но в последнее время делаю это спокойно. Хотя бы в качестве эксперимента. :) И знаете что? К моему удивлению, ощущаю, как этот импульс постепенно затухает.

В телесно-ориентированной психотерапии много говорят о процессе напитывания. Если на пальцах, то это, когда раз от раза позволяешь себе то, что не позволял, но к чему лежала душа.


И вот теперь, кажется, у меня появился осознанный опыт, как именно это происходит. В основном это прямо телесно-чувственный опыт, потому что в этом процессе очень мало "головы". Я буквально пронаблюдала, как импульс интереса постепенно угасает в этой теме и переключается на что-то более продуктивное, например, на чтение нужной мне профессиональной литературы.

И заметьте, никаких-морально волевых усилий и урона кошельку. Нет, я, конечно, прикупила себе особенно полюбившиеся вещички, но в основном это была какая-то "работа глаз".

О процессе напитывания

Фото к посту размещаю просто для иллюстрации. Все-таки лето - прекрасная пора. Налитые солнцем лес, луга и облака просто завораживают. И полный восторг, что мне удалось совместить их с культурным досугом на выставке "МАСТЕР РЕПИН" в Новом Иерусалиме. Порадовать глаз, как говорят.

Всем напитывающего лета! Буду рада вашим фото с тем, чем вы радуете свой глаз. Ну, интересно же…

__________ ... ___________

Телесно-голосовой психотерапевт, клинический психолог Ирина Борисевич
Здесь можно выбрать подходящий день и записаться ко мне на консультацию

Переходите в мой TELEGRAM-канал - Ирина Борисевич • ПРО ГОЛОС



Дата публикации: 29 августа 2024 г.



Добавить новый Комментарий

Психолог Логвинова Татьяна Владимировна

Логвинова Татьяна

Клиентоцентрированный психолог. Помогаю при...
Психолог Долинская Лидия Александровна

Долинская Лидия

Психолог-консультант. Работаю с тревогой,...
Психолог Нестеренко Александр Алексеевич

Нестеренко Александр

Практический психолог, военный...
Психолог Годалес Киньонес Нина Михайловна

Годалес Киньонес

Дипломированный психолог-консультант,...
Психолог Фарха Нора Нофалевна

Фарха Нора

Практическая психология: консультирование,...
Психолог Кубанова Мадина Магометовна

Кубанова Мадина

Сертифицированный гештальт-терапевт, работаю со...
Психолог Ляшко Антонина Николаевна

Ляшко Антонина

Психоаналитически ориентированный психолог,...




Вход для психологов

Забыли ID или пароль?

Забыли ID или пароль?

🔍